Главная » 2014 » Декабрь » 20 » Прокуратура Дубовского района разъясняет!
15:06
Прокуратура Дубовского района разъясняет!

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации № 2202-1 от 17.01.1992 г. «О прокуратуре Российской Федерации», прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

На территории Дубовского района надзор за соблюдением законов органами государственной и муниципальной власти, коммерческими и некоммерческими организациями осуществляется прокуратурой Дубовского района.

В соответствие со ст. 6 Федерального закона «О прокуратуре РФ», требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Законодательство Российской Федерации в ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за неисполнение законных требований прокурора в виде штрафа от 1 до 1,5 тысяч рублей в отношении граждан, от 2 до 3 тысяч рублей в отношении должностного лица и от 50 до 100 тысяч рублей, либо административное приостановление деятельности в отношении юридических лиц. 10 декабря 2014 года мировым судьей судебного участка № 6 Волгоградской области к административной ответственности по указанной статье за неисполнение законных требований прокурора привлечён глава Малоивановского сельского поселения Дубовского муниципального района.

Основанием для возбуждения дела об административном правонарушении послужили материалы прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что указанным должностным лицом в ответ на официальный запрос прокуратуры Дубовского района предоставлены сведения, не соответствующие действительности.

Постановление мирового судьи Дубовского района в настоящее время не вступило в законную силу и может быть обжаловано нарушителем.

Прокурор Дубовского района Шульга Денис Васильевич

Просмотров: 1321 | Добавил: prjamaja_balka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar